Борьба за алименты - как увеличить размер платежей на ребенка

• г. Тюмень

Хочу подать на кассацию по алиментам. У меня есть ребенок подала на алименты 1/4 через судебные приказ. Муж его отменил пришел в суд сказал что у него родился ещё ребенок. Суд назначил 1/6 мотивировав это тем, что 1/6 его дохода это больше половины ПМ на ребенка. . Я обратилась в апелляцию, БМ притащил туда приказ от новой жены с которой он живёт на 1/4 от дохода. Моё судебное решение оставили без изменения. 1/6. Какие мат шансы выиграть аппеляцию на 1/4 от дохода?

Ответы на вопрос (11):

Из вопроса у вас не усматривается никаких шансов. а решение суда, 1/6 на второго ребёнка (у мужа их два). - ЗАКОННОЕ.

Спросить
Пожаловаться

Т е. Он ещё 10 детей нарожает, и каждый раз моему ребенку алименты будут уменьшать?

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Ваш комментарий не корректен, рожать мне или нет.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Я про алименты спрашивала, про рожать Вы позволили себе комментировать. Очень сомнительный юрист.

Спросить
Пожаловаться

Приказ надо отменить, можете подать кас. жалобу об отмене. Шансы неплохие, вам надо доказать, что со стороны бывшего мужа и его жены имеет место злоупотребление правом, что ваш ребенок нуждается в сохранении уроня материального комфорта. Есть положительная судебная практика, можете ознакомиться самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Нулевые. Здесь работает закон прямого действия.

Спросить
Пожаловаться

Т.е. я правильно понимаю не имеет значения что он живёт и бывшей женой и приказ был только так для галочки

Спросить
Пожаловаться

Не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в разводе, есть дочь 7 лет. Жилье (дом) приобретен во время совместного проживания в браке. Муж инвалид второй группы по психическому заболеванию, дееспособен. Он подал иск на раздел имущества, причем все имущество, в том числе и жилая площадь, делится пополам: ему 50 процентов, и мне с дочерью-50. Я должна оплатить его расходы по судопроизводству. Таково ожидаемое решение суда. Насколько оно правомочно, и есть ли шансы выиграть аппеляцию. Спасибо.

Мы с мужем в разводе, есть дочь 7 лет. Жилье (дом) приобретен во время совместного проживания в браке. Муж инвалид второй группы по психическому заболеванию, дееспособен. Он подал иск на раздел имущества, причем все имущество, в том числе и жилая площадь, делится пополам: ему 50 процентов, и мне с дочерью-50. Я должна оплатить его расходы по судопроизво дству. Таково ожидаемое решение суда. Насколько оно правомочно, и есть ли шансы выиграть аппеляцию. Спасибо.

Бывший супруг подал иск об определении общения с детьми. Хотя я не препятствовала общению детей с отцом. Сыну 6 лет, дочке почти 3 года. Он настоятельно требовал чтоб сын с ним ночевал, я просила отменить ночёвки т..к у сына бронхиальная астма. Суд все таки определил сыну ночевать. Ребёнок плачет любит у папы днём быть, ночевать хочет только дома. В данный момент я подала на аппеляцию с просьбой убрать ночёвки. Каковы мои шансы выиграть? И если ребёнок ночевать не хочет будет плакать, как быть? Если есть решение суда он все равно должен ночевать? Благодарю за ответ заранее!

В 2018 году уволилась с работы по причине не выдачи заработной платы. Пришлось подавать на работодателя в прокуратуру, в ответ вышло решении об административном штрафе. В это же время был направлен иск на взыскание зп через суд. При начале судебного производства работодатель все таки прислал долг по заработной плате почтовым переводом. Я его не получила, в связи с несогласием с суммой перечисления. Согласно решению суда истца обязали выплатить долг по зарплате, отпуск, проценты за задержку и моральный ущерб. Ответчик подал аппеляцию, сославшись на то, что перевел почтовый перевод. Суд согласился с доводами работодателя и отменил решение выплатить мне зп. Вопрос: фактически я не получила заработную плату. Свое согласие на почтовый перевод я не давала. Как мне поступить, есть ли шанс выиграть аппеляцию?

Год назад отец в состоянии опьянения со своим собутыльником избили человека до смерти. Дело было вечером или ночью, знаю что было тёмно. Из свидетелей была бабка которая сначала говорила что не видела кто избивал, а потом изменила свои показания и начала говорить что это сделал мой отец. Больше свидетелей не было. Человек умер вроде как от черепно мозговой. Тот второй признался что он избивал, а отец говорит что ни кого не бил. И дали им по 9 лет. Это как законно? Можно ли выиграть аппеляцию? Почему не дали условно или меньший срок?

В банке стоял в очереди перед кассой чтобы сделать валютный вклад. Подошел управляющий и поинтересовался по какой причине я стою? Я объяснил что хочу сделать краткосрочный вклад. После он меня пригласил к нему в кабинет, где я передал в присутствии двух свидетелей деньги а он мне договор вклад с печатью и и его подписью. По истечению трех месяцев я узнал что управляющий покончил с собой и банк собирается закрываться. По прибытию мною в банк мне сказали что меня нет в базе данных и в выплате мне отказали. Пришлось подать в суд, который также отказал в выплате основываясь на то что нет приходно кассового ордера и адвокат со стороны банка сказал что на тот момент управляющий уже не являлся их сотрудником потому что закончилась доверенность на его деятельность от банка. Сейчас меня уверяет мой адвокат который проиграл первый судебный иск, что нужно подавать аппеляцию. Стоит ли судится дальше и какие есть основания выиграть аппеляцию? Куда смотрела служба безопасности этого банка ведь наличные были переданы в стенах банка и есть договор о вкладе с его подписью и печатью банка но неправильными реквизитами.

У моего мужа от первого брака трое детей, с его зарплаты удерживают в пользу бывшей жены алименты-1/2 части зарплаты. Сейчас у нас есть общий ребенок и я подала на алименты с целью в дальнейшем подать на уменьшение, мне присудили 1/4 части зарплаты. Сейчас у мужа будут удерживать 3/4 части зарплаты, а по 81 ст СКРФ на троих и более детей удерживается 1/2 части зарплаты, когда мы подали на уменьшение алиментов суд нам отказал за отсутствием доказательств. Теперь мы хотим подать аппеляцию. Что нужно говорить в суде и какие доказательства предоставить, чтобы выйграть суд? вся остающаяся часть зарплаты уходит на оплату коммуналки и кредита, а бывшая жена сидит дома и не хочет терять легкие деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ищу Адвоката/юриста для обжалования, с последующим выигрышем по делу ч 1. ст. 12.8

Не сильно уверенных прошу не обращаться.

Суть дела = постановление вынесено 25.09.2007 = 1.5 года лишение прав.

Что нужно: 100% оспорить акт мед освидетельствования (тем более, что это чистейшей воды липа), далее выиграть аппеляцию.

Результат = возврат прав!

Можно ли уменьшить сумму морального вреда здоровью? За средний вред здоровью мне присудили заплатить-275.000. Какие доводы использовать для подачи аппеляции?

Мой гражданский супруг, в 2015 году брал кредит, платил в течении года, после платить не смог. Банк подал в суд. Сумма долга составляет более 300000 руб. В суде супруг просил рассрочку платежа, так как у него нет такой суммы, что б оплатить сразу, имеется автомобиль, но на него наложен арест судебными приставами по этому долгу. Суд в рассрочке платежа отказал, зарплата у мужа 10000 р. Так же на его иждевении имеется несовершенолетнии ребёнок и пристарелая бабушка. Мы решили подать аппеляцию. Какие у нас шансы выйграть суд второй инстанции?

Признали виновным по статья 335 часть 1, но этого на самом дели не было

Если признали виновным по статья 335 часть 1, но этого на самом дели не было, я не унижал честь и достоинство, ударил да я признал это, но никак не унижал его, подал на аппеляцию можно ли выйграть?

С потерпевшим померился загладил причинённый вред, на суде говорил что притив меня не чего не имеет. Спасибо!

Если признали виновным по статья 335 часть 1, но этого на самом дели не было, я не унижал честь и достоинство, ударил да я признал это, но никак не унижал его, подал на аппеляцию можно ли выйграть?

, отца лишенного родительских прав, если органы опеки и прокурор подержат иск.

Выиграла аппеляцию. Истец подала на кассационной. Какова вероятность того что суд примет во внимание определение областного суда. Или же районного.

Выиграла аппеляцию. Подала на судебные издержки. Могут ли истцу присудить судебные, если сумма в половину того, что запрашивал истец.

Привет, арбитражный суд вынес постановление и признал меня виновным в административном правонарушении. А дело было так, я летел из одного аэропорта в другой, по прилёту мой багаж взвешали и у меня оказался перевес на 8 кг., в аэропорту при вылете я договорился с человеком о совместном взвешивании, в общем он взял на себя мои 8 кг., в суде были представлены материалы авиакомпании и аэропорта, в который я прилетел, материалы и фиксация правонарушения аэропорта из которого я вылетал представлены не были, если я попрошу письменный ответ от аэропорта из которого вылетал о том что нарушений не было и письменное подтверждение от человека с которым я вылетал о том что он взял на себя мой багаж, есть ли у меня шансы выиграть при подачи аппеляции?

Бывшая жена мужа выиграла аппеляцию на решение суда об уменьшении алиментов на их совместную дочь, стоит ли дальше ходить по судам или проще просто падать мне на алименты нашей с ним совместной дочери и своё содержание?

Мужчина развелся, есть ребенок, алименты выплачивает исправно, бывшая жена хочет больше, подает в суд на твердую денежную сумму примерно в 5000 руб. У мужчины снова имеется семья и ребенок. На уменьшение алиментов в связи с иждевенцем не подавали. Ребенок от первого брака не ходит ни на какие доп секции платные и тд. У мужчины заработная плата МРОТ в течение нескольких лет. Больших скачков нет. Какова вероятность что суд со стороны бывшей жены будет выигран?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение