Затопленный гараж - как требовать возмещение ущерба у управляющей компании?

• г. Тюмень

Затопило гараж в многоэтажном доме на первом этаже. Я собственник, причина потопа-стояк отопления,. В гараже хранилось имущество в виде техники. Могу ли требовать возмещение ущерба у управляющей компании? Спасибо

Ответы на вопрос (7):

Не просто можете, а должны

Да, вправе, поскольку это стояк - общедомовое имущество.

Направьте письменную претензию на возмещение ущерба. При отказе, обращайтесь с иском в суд.

_

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

Да, можете.

Так как УК несет здесь ответственность.

Вполне можете. Если подойти всесторонне, то шансы есть