Могут ли приставы наложить арест за комуслуги если он не прописан в квартире а только временно проживает

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (4):

Арест накладывается на имущество лица, в отношении которого возбуждено исполнительное производство.

Если он не является собственником и не имеет регистрации в квартире, то нет.

Добрый вечер! Судебным приставам неважно, кто проживает или прописан в жилье, они исполняют судебное решение. Суд решает с кого подлежат взысканию коммунальные услуги.

Имущество (бытовое) должника может быть арестовано по тому адресу, в котором он зарегистрирован.