Судебное разбирательство по делу о причинении тяжкого вреда здоровью во время поездки из Бреста в Москву - аспекты применения УК РФ и УК Белоруссии

• г. Москва

МУП №1

1. Гражданин России Ростовцев, находясь в состоянии алкогольного опьянения в вагоне поезда Брест Москва, во время следования состава по территории Белоруссии причинил тяжкий вред здоровью гражданина Польши Бжезинскому. Телесное повреждение было нанесено ему 31 декабря 2016 г., а 2 января 2017 г., несмотря на оказанную помощь, от полученных повреждений Бжезинский скончался в г. Москве. Определите место и время Уголовный закон совершения данного преступления. Как в УК РФ и УК Белоруссии определяются понятия времени и места совершения преступления? Уголо какого государства должен быть применен в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Задачи студентам решаются на платной основе.