Я инвалид 1 группы Банк отказываеца брать биометрию, что делать?

• г. Липецк

Я инвалид 1 группы Банк отказываеца брать биометрию, что делать?

Ответы на вопрос (6):

Обратитесь в суд.

Здравствуйте!

Банки в России могут требовать биометрическую идентификацию для открытия счета или получения услуг.

Однако, согласно законодательству, отказ от биометрической идентификации не должен быть препятствием для получения услуг, таких как открытие счета.

Если банк отказывается открыть счет или предоставить услуги из-за отсутствия биометрических данных, стоит обратиться в Центр биометрических технологий или в Росфинмониторинг для разрешения ситуации.

Также возможно написать отзыв согласия на обработку биометрических данных в банк и в Единую биометрическую систему, если данные уже были переданы.

Надеюсь, что мой ответ полезен!

Я сдавал 5 раз. 15 раз давал разрешение на обработку но они уже 5 месяцев не могут передать

Обращайтесь письменно в банк с претензией, когда ответят будет понятно какие дальнейшие действия

Да я им написал чтоб предоставили мне документ на почту!

Вот что прислали