Каковы шансы быть прописанными в квартире площадью 18 квадратных метров для семьи из пятерых человек?

• г. Ставрополь

Мы семейная пара, у нас трое несовершеннолетних детей, планируем купить квартиру площадью 18 квадратных метров. Пропишут ли нас в ней?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Юлия.

Вам не вправе отказать в регистрации по месту жительства в данном жилом помещении, если Вы будете вселены в жилое помещение и проживать в нём. В соответствии с требованием ст. 20 ГК РФ местом жительства гражданина признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Да. Вы же одна семья

Зарегистрируют, но для вашей семьи малова-то метража будет.