Вопрос об оплате консьержа решает общее собрание собственников или собрание членов тсн?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Надо читать ваш устав.

Вообще все расходы по содержанию, обслуживанию дома принимают по смете и утверждается смета на общем собрания членов ТСЖ согласно п. 8.1 ч. 2 ст. 145 ЖК РФ.

если оплата не утверждена - значит не должны платить за консьержа.