Избежание штрафа после невыявленного ДТП - что делать, если я не знаю фИО водителя и марку машины?

• г. Ханты-Мансийск

Ехала пассажиром по трассе на попутке (фио водителя не знаю, марку машины гос номер не помню), машина слетала с дороги. После случившегося с водителем выяснили что все живы здоровы, я уехала дальше на попутке. При данном инциденте получила ушиб головы обратилась в мед учреждение, там поставили диагноз сотрясение. При обращении сказала что получила травму являясь пассажиром, о чем глубоко пожалела потому что никаких претензий ни к кому не имею, да не знаю не авто не водителя. Дальше приехал сотрудник дпс брать объяснения, в ходе которого я сказала, что была не пристегнутая. При подписании объяснения написала что претензий по случившемуся ДТП ни к кому не имею, фио и машину не знаю. После меня попросили подуть в прибор, он по 0.000. Потом хотели выписать постановление о не пристегнутом ремне, не выписали. Все это проходило около трёх часов, я не выдержала и уехала. Напоследок сотрудник сказал, что приедет завтра по МЖ, выпишет штраф и нужно будет показывать место дтп. Как мне быть? Я не куда ехать не собираюсь, претензий у меня нет, место не помню это трасса, фио водителя и машину не знаю.

Ответы на вопрос (6):

Ну вот такие объяснения и дайте