Исполнительский сбор - что ожидает должника после оплаты долга и возможные перспективы

• г. Салехард

Я был должником у приставов, и оплатил свой долг не вовремя, но оплатил. Через месяц после оплаты мною долга, пне пришло уведомление об исполнительском сборе от приставов (я так понимаю они заявляют об исполнительском сборе когда им вздумается?). какие перспективы меня ожидают при невыплате требуемого исполнительского сбора? И вообще дается ли мне какойто обязательный срок на уплату сбора?

Ответы на вопрос (3):

Григорий, последствия те же самые, что и при взыскании основного долга, арест денежных средств и имущества. Срок добровольного исполнения для уплаты исп сбора не предоставляется

Перспективы не очень, мягко говоря

Григорий, последствия: возбуждение исполнительного производства; арест банковских счетов и имущества. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об исполнительном производстве". Статья 112. Исполнительский сбор. 1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.