Проблемы жизни в старом фонде - шаверма, тараканы, крысы и шум от разгрузки - как побороть неблагополучие?

• г. Санкт-Петербург

Живем в старом фонде, перекрытия деревянные. На 1 этаже открылась шаверма. По дому поползли тараканы, периодически стали видеть крыс в подъезде. Амбре от них стоит как с улицы так и в вентиляции. Урны у них на входе нет, все закидано бутылками и окурками. Тех вход находится с другой стороны (железная дверь) которая постоянно хлопает. Разгрузкой занимаются когда прижется но в основном в ночное время (двор мини-колодец) естественно шум ужасный. Есть ли возможнось их от туда попросить?

Ответы на вопрос (1):

Да, через обращение в РПН. Но скорее всего вам придется судиться