Почему после окончания работы по договору ГПХ на службе занятости мне выплачивают минимальное пособие?

• г. Петрозаводск

Почему после завершения работы по договору гпх (с 04.10.2023 по 30.11.2023) на службе занятости, признав меня безработным от 22.12.2023 выплачивают минимальное пособие?

Ответы на вопрос (4):

См Закон о занятости

Смотрела и не нашла ни одного пункта с конкретикой. Договор ГПХ закрыт.

Здравствуйте. Работа по договору ГПХ не является официальной.

Я понимаю, что она приравнена к ИП. Но я уже не работаю, ни где не оформлена и в течение 26 недель у меня Была работа по трудовому договору в течение года.