Почему после окончания работы по договору ГПХ на службе занятости мне выплачивают минимальное пособие?

• г. Петрозаводск

Почему после завершения работы по договору гпх (с 04.10.2023 по 30.11.2023) на службе занятости, признав меня безработным от 22.12.2023 выплачивают минимальное пособие?

Ответы на вопрос (4):

См Закон о занятости

Спросить
Пожаловаться

Смотрела и не нашла ни одного пункта с конкретикой. Договор ГПХ закрыт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Работа по договору ГПХ не является официальной.

Спросить
Пожаловаться

Я понимаю, что она приравнена к ИП. Но я уже не работаю, ни где не оформлена и в течение 26 недель у меня Была работа по трудовому договору в течение года.

Спросить
Пожаловаться

Может ли налоговая инспекция сама сообщить в службу занятости, что безработный работал по договору ГПХ, в то время, когда получал пособие по безработице? Дает ли служба занятости данные по безработному в налоговую инспекцию?

Работаю по договору гпх полгода. Не устраивает работа. "Увольняюсь" и хочу встать на учет в центр занятости, чтобы получать пособие по безработице. Могут ли отказать и какие у меня права?

28 января 2020 я уволилась, в мае получила проиндексированную пенсию и компенсацию за 3 месяца (февраль, март, апрель). На май и июнь 2020 я заключила договор ГПХ с организацией. Какие риски и плюсы?

Спасибо,

Елена.

С 3 марта состою на учёте в службе занятости и получаю пособие. С 16 марта начала работать по договору ГПХ. Могу ли я остаться на учёте в службе занятости?

Спасибо.

По трудовой книжке я уволена 31.12.2014 г. с января по ноябрь 2015 г. я работала по договору гпх. Встала на учет в службу занятости 26.11.2015 г. Мне назначено пособие по безработице минимальное 850 руб. Правомерно ли это? справка о среднем заработке за 3 мес. предшествующие увольнению (10,11,12 2014 г.) у меня есть. Спасибо.

В 2016 году я был уволен по сокращению штата п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ. После этого работал и продолжаю работать каждый год по договору ГПХ с сентября по конец марта. В трудовой книжке, соответственно, запись не ведётся.

Могу ли я сейчас подать заявление в ЦЗН и какой размер пособия мне полагается? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас был заключен договор с риэлтором на продажу квартиры, которая находится в другом регионе. Договор закончился, а доверенность на продажу еще нет Квартиру мы решили не продавать. Риэлтор отказывается вернуть нам ключи от квартиры и незакончившую свой срок доверенность, выданную на ее имя. Что можно сделать в этом случае? Как нам вернуть ключи и документы? Мы переживаем, что она может воспользоваться нашей квартирой в своих целях, т.к. мы не можем проследить за тем, что происходит в квартире. Мы живем в другом регионе, а риэлтор - там, где находится квартира.

Со мной заключили договор ГПХ на 2 месяца. В разделе стоимость услуг сказано: 2.1. общая стоимость услуг исполнителя по настоящему договору составляет 59800 рублей, исходя из ориентировочной стоимости работ 1300 рублей в день. Стоимость услуг исполнителя включает в себя все налоги и платежи, обязательные к уплате в соответствии с действующим законодательством. В случае, если обязанность за уплату таких платежей или сборов лежит на заказчике, как налоговом агенте, Заказчик производит удержание из причитающихся Исполнителю выплат и производит перечисление от имени исполнителя.

Является ли на сегодняшний день договор ГПХ законным?

И по поводу оплаты, мне должны выплатить именно ту сумму которую указали в договоре? Просто мне дали на подпись акт выполненных работ и за первый месяц я заработала якобы 18 тысяч рублей.

Я устроилась по договору гпх на работу но у меня но у меня алименты могу ли принести на работу в бухгалтерию исполнительный лист для отчисления алиментов и будет ли копится у меня долг по среднемесячную заработную плату по России. И могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за то что я работаю не по трудовой а по договору гпх.

На участке ЛПХ зарегистрированно хоз. строение вспомогательного использования, нежилое 20 кв.м. перестраиваю в баню 6 х 8 на фунд.

Нужно ли разрешение и могу ли зарегистрировать после строительства?

Имеет ли право гражданин на пособие по безработице, если запись в трудовой последняя производилась 5 лет назад, до момента регистрации в качестве безработного работал по договору ГПХ?

Интересует форма трудовых отношений на постоянной основе по Договору ГПХ. Должны ли его подписать на бумаге? Печать подписи и т.д. И 2. Штрафы работнику по договору гпх законно ли?

Я работаю в копании с 24 января 2014 по договору правового-характера. Могу ли я в зять в отделе кадров справку о том что я действительно работаю в настоящий момент в их компании. Они утверждают что по договору ГПХ не предусмотренно законодательством выдачи именно такой справки. Хотя у меня полное отчисление в пенсионный фонд и налогообложение идет.

2.Вопрос. Задержка зарплаты месяц также оформлен по ГПХ (история таже) как написать заявление директору что б выдал з/п. какие нужно указать статьи о выдачи з/п по договору ГПХ. Акты все были сданы о выполненых работ и подписанны двумя сторонами.

В организации есть задержка по зп 2 месяца. Мне предложили трудоустроиться по договору гпх, чтобы получить зп без задержки. Проработав 3 дня, договор со мной так и не заключили. Правомерно ли это?

Я устроена по договору гпх, оплата после подписания акта сдачи-приёмки выполненных работ. Планирую увольняться. Но у нас на работе сделанной является работа только та, что подтверждена электронно (подтверждение приходит через время). Обязан ли работодатель оплатить мне сделанную работу? (которая была подтверждена уже после увольнения). И как это должно пройти? Какие документы должны подтверждать, что мне оплатят всю сделанную работу после увольнения?

Я нахожусь в декретном отпуске до полутора лет. Могу ли я устроиться на работу в бюджетное учреждение по договору ГПХ? (в марте ребенку исполняется 18 месяцев и после этого я хочу работать в штате по трудовой)

В течении месяца я работала по договору ГПХ, но не доработав 7 дней до конца месяца расторгла его. Подскажите пожалуйста в какой срок со мной должны расплатиться?

Мою должность сокращают. Могу ли я работать в другой организации по договору ГПХ без записи в трудовой книжке и получать пособие по сокращению штата в течении двух месяцев, находясь на учёте в Службе занятости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение