Можно ли истребовать неуплаченные алименты за 17 лет после совершеннолетия ребенка?

• г. Ханты-Мансийск

Я подала на алименты сразу после рождения ребенка и развода. Исполнительный лист был на работе у мужа. Примерно через год он уволился. Платил алименты фиксированной суммой по устной договоренности без нотариального соглашения. Вплоть до совершеннолетия ребенка. Сейчас дочери 21 год. Недавно я узнала что у мужа все это время была официальная работа с белой зарплатой. Могу это доказать. Вопрос: могу ли я или дочь сейчас по прошествии 3 лет с момента ее совершеннолетия истребовать с мужа неуплаченные алименты за весь период то есть примерно это 17 лет

Ответы на вопрос (4):

Нет, вы уже опоздали

Но по долгам же нет исковой давности а он получается должен. Можно же эти долги предъявить или никак?

Нет, не можете. Вы за алиментами не обращались, а он помогал "полюбовно".

Почему не обращалась. Я обращалась же за алиментами. Был исполнительный лист. Раз он уволился лист вернулся приставам и действовал по сути все 18 лет. Просто муж скрыл свой доход и не удалось его обнаружить. Он же не со всех доходов получается платил