Можно ли истребовать неуплаченные алименты за 17 лет после совершеннолетия ребенка?

• г. Ханты-Мансийск

Я подала на алименты сразу после рождения ребенка и развода. Исполнительный лист был на работе у мужа. Примерно через год он уволился. Платил алименты фиксированной суммой по устной договоренности без нотариального соглашения. Вплоть до совершеннолетия ребенка. Сейчас дочери 21 год. Недавно я узнала что у мужа все это время была официальная работа с белой зарплатой. Могу это доказать. Вопрос: могу ли я или дочь сейчас по прошествии 3 лет с момента ее совершеннолетия истребовать с мужа неуплаченные алименты за весь период то есть примерно это 17 лет

Ответы на вопрос (4):

Нет, вы уже опоздали

Спросить
Пожаловаться

Но по долгам же нет исковой давности а он получается должен. Можно же эти долги предъявить или никак?

Спросить
Пожаловаться

Нет, не можете. Вы за алиментами не обращались, а он помогал "полюбовно".

Спросить
Пожаловаться

Почему не обращалась. Я обращалась же за алиментами. Был исполнительный лист. Раз он уволился лист вернулся приставам и действовал по сути все 18 лет. Просто муж скрыл свой доход и не удалось его обнаружить. Он же не со всех доходов получается платил

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Бывший муж получает белую з/п меньше прожиточного минимума и платит 25% алименты, остальная з/п в конверте. Больше 7 лет никак материально не помогает и воспитанием не занимается. Могу ли я подать заявление в суд на повышение алиментов до прожиточного минимума на ребёнка?

Работаю консультантом, оформлена официально, но официальная зар. плата около 3 тыс руб.. Часть официальная приходит на карту, остальная часть выдаётся на руки. (отпускные всегда даются только в расчете от официальной части...) Работаю третий год.

Понимаю что заплатят копейки..

И поэтому собираюсь сменить работу с белой зарплатой. Сильно ли сыграет это на выплатах декретных если на момент выхода я проработаю на этом месте около полу года? (ведь сейчас берут за 2 года зар. плату в рассчет)

Хочу открыть предприятие, но встал вопрос. Как работать с белой з/п официально, когда такие налоги? Чтобы не заниматься обналичиванием.

У нас семья из трех человек живем в комнате 12 кв.м из двухкомнатной квартиры во второй комнате проживает еще семья из 5 человек, жилье является государственным по договору соц. найма у нас с женой официальная работа с белой зарплатой но на покупку собственного жилья не хватает можем ли мы расчитывать на субсидию от государства на покупку жилья и есть ли другие варианты для нас получить жилье от государства.

И ежемесячно?

А, то говорят, что на фирме платят только 500 рублей каждый месяц?

Если они не правы. То какой статьей я должна аргументировать свои слова.

Спасибо заранее за ответ!

По трудовому договору должна быть указана официально белая зарплата, так?Мне написали 8 т.р.А отчисления в ПФР делались с 4 т.р.И мне сам предприниматель говорила что с 8 т.р.-4 т.р. белая и 4 т.р.серая. Место квотируемое для инвалидов. Я инвалид с детства 3 гр.Нарушение закона? И по этому поводу куда можно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж мне платит алименты 2000 рублей. Он работает в охранном предприятии, у него черная и белая зарплата, что составляет 30000 рублей. Что мне нужно сделать, чтобы получать алименты в полном объеме, ведь в судебном постановлении же сказано: установить алименты 1/4 заработка и иного дохода?

Есть ли возможность подать на алименты так, чтобы начисления производила бухгалтерия в фирме, где работает муж (зп белая)? Дело в том, что он скрывает доходы, а я хочу получать законные 17,5% (у мужа есть ребенок от первого брака, но там выплата алиментов в фиксированной сумме). Также я хочу получать алименты и с квартальных премий, которые он тоже скрывает. Как это сделать? Также прошу ответить, как запросить справку о доходах мужа, имею ли я на это право?

Мы имеем статус временного убежища и офицальную работу с белои зарплатой возможно ли взять кредит на жилье.

Скажите пожалуйста, как рассчитываются алименты, если сейчас у меня белая зарплата, а перейду на работу с серой зп.

Должник имеет задолженность по алиментам около полумиллиона рублей. Он увольняется по собственному желанию из организации, где его белая зарплата составляла 50000 рублей в месяц и устраивается в другую, где белая зарплата составляет 5000. Можно ли считать такую перемену места работы как факт укрывательства своих доходов?

Работаю у "частника", зарплата "серая",официально оплачивают только минималка, приставы могут ли меня заставить поменять работу на с полностью "белой" зарплатой?

Я числюсь в фирме на работе, но в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Зарплата у нас серая и если получать единовременное пособие при рождении ребёнка у нас, то я получу копейки. У мужа зарплата белая. Может ли он получить единовременное пособие при рождении ребёнка у себя на работе? За кокой период его выплачивают и как оно начисляется. Муж работает на работе 2.5 года, официальная зарплата у него 30000 т. р.какая выплата ему положенна? Заранее спасибо!

У меня есть определение суда о утверждении мирового соглашения по алиментам. Я работаю официально с белой зарплатой. Могу я самостоятельно исполнять это соглашение по средствам онлайн переводов через онлайн банк или я обязательно должен отнести определение на работу в бухгалтерию? Спасибо!

​Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я являюсь инвалидом 2 группы. Хочу устроиться на работу с белой зарплатой. Работающим пенсионерам урезают пенсию или нет?

Какую сумму алиментов я должен платить, если я работаю официально и у меня полностью белая зарплата 40000 рублей. Ребенок один 6 лет, жена по собственному желанию хочет развестись, так как сама ушла к другому, он не женат, военный офицер и получает гораздо больше меня и жена работает неофициально, но получает так же как и я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение