Для чего в суд нести документ на квартиру если суд будет по тяжким телесным, какую роль играет документ на квартиру и зачем?

• г. Екатеринбург

Для чего в суд нести документ на квартиру если суд будет по тяжким телесным, какую роль играет документ на квартиру и зачем?

Ответы на вопрос (7):

Нужно точное понимание дела и правовая оценка для точного ответа

Цель предоставления такого документа вам обязано разъяснить лицо, которое предъявило к вам данное требование.

У меня и сына по 1/2 в квартире, квартира нам досталась от моего мужа, отца сына нам по наследству, сын совершил уголовное преступление нанес тяжкие телеснве обидчику, обидчик жив, зачем документ на квартиру, в суд, не совсем понятно.

Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.

Кто его у вас запросил? Должны разъяснить для чего он необходим

Здравствуйте. Вам лучше всего спросить об этом его адвоката, поскольку адвокат занимающийся его делом, лучше всего знает цель данного запроса.

Здравствуйте! Для оформления своих прав на долю в квартире в соответствии с решением суда, Вам необходимо обратиться в орган Росреестра, который осуществляет государственную регистрацию прав на недвижимое имущество. Для этого Вам нужно предоставить следующие документы: заявление на регистрацию права, решение суда, подтверждающее отведение Вам доли в квартире, договор купли-продажи (если таковой заключен), паспорт, документы на квартиру (технический паспорт, правоустанавливающие документы, выписка из ЕГРН). Решение суда, вынесенное в Вашу пользу, является основанием для государственной регистрации права на недвижимое имущество и предоставления Вам свидетельства о праве собственности на указанную долю в квартире.