Оформление справок и выплаты по ранению - что ждать в госпитале?

• г. Омск

Прибыл в госпиталь по ранению эвакуации, отдал справки форма 100 всё как полагается, справка Формы 98 вроде сделана через этот госпиталь, вроде как всё оформлено, теперь когда ждать все выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

В соответствии с приказом Министра обороны Российской Федерации от 10 июля 2023 г. № 413 «О внесении изменений в Порядок назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. № 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей», в Вооруженных Силах Российской Федерации, определенный приказом Министра обороны Российской Федерации от 22 апреля 2022 г. № 236» упрощен порядок назначения выплат.

При ранении военнослужащего выплата назначается в беззаявительном порядке. Справка о ранении вносится в электронную базу данных должностными лицами военно-медицинской организации или воинской части.

Удачи