Как исправить ошибки в трудовой книжке без суда и сохранить репутацию перед детьми и работодателем

• г. Уфа

Как мне быть, мне 56 лет в трудовой написали статью 81 пункт 7 часть 1, в службе занятости хотела встать на учет 2 месяца платят оказывается 1700 руб, судиться не хочу, повлияет на репутацию детей, сын работает в органах, 16 лет состою с астмой на учете, на работу устроиться тяжело в таком возрасте да и куда возьмут с такой трудовой на работу Работала администратором магазина До магазина 20 лет работала в столовой старшим поваром Как можно исправить запись в трудовой, если обращусь к бывшему работодателю с просьбой исправить запись, имеет ли право отказать, как предпенсионер куда могу обратиться кроме суда

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос нужно было решать с работодателем до того, как произошло увольнение. Вы можете менять формулировку вопроса здесь много раз и спрашивать об одном и том же, на ответы это никак не повлияет. На самом деле, работать можно утроиться в любом возрасте, может не администратором магазина, но вакансий много, в том числе при наличии у вас заболевания.

Здравствуйте. Запись в трудовой меняется либо по согласию с работодателем, либо в судебном порядке

С уважением!