Как вернуть денежные средства после прекращения исполнительного производства - через судебных приставов или суд?

• г. Владивосток

Можно в заявлении о прекращении исполнительного производства у судебных приставов просить об возврате денежных средств и указать реквизиты банка, куда перечислить денежные средства. Или это будет отдельным заявлением и только через суд?

Ответы на вопрос (6):

Это отдельное заявление. К тому же зависит от того, успели перечислить взыскателю деньги или нет.

Если да, то подавать в суд заявление о повороте исполнения решения суда.

К заявлению в Суд можно приложить копию определения об отмене приказа, без синей печати?

Алена, вам следует обратиться с заявлением в суд о повороте исполнения решения суда (ст. 443 ГПК РФ), а затем с определением к приставу ФССП.

Если деньги еще на депозите у пристава, то пристав сможет вернуть без суда. Обратитесь сначала к нему.

В связи с чем

О повороте исполнения решения суда