Оформление пособия на ребенка - нужно ли указывать мужа в разводе и учитывать его доходы?

• г. Омск

Подаю пособие на ребенка но с отцом ребенка в разводе. Сейчас замужем нужно ли указывать мужа в заявлении если он не отец и не усыновитель? И если нужно будут ли считать его доходы?

Ответы на вопрос (4):

Указывайте. Хотя важнее про алименты от отца ребёнка.

Официально на алименты не подавала

Не дадут пособия, по-моему.

Здравствуйте

Да, доходы вашего мужа также будут учитываться, не смотря на то, что он не усыновил вашего ребёнка.

Если на алименты вы не подавали, в пособиях вам откажут.