Отпуск на крайнем севере - права и обязанности работника. Все о прохождении вахты, отдыхе и оплате проезда.

• г. Иркутск

Работаю вахтовый методом на крайнем севере ОФИЦИАЛЬНО.

График 30/30 уровень зп +-200000 (вахта и междувазтовый отдых) за цикл вахты 60 дней!

Положен ли мне отпуск, спустя 6 месяцев после трудоустройства? Мне в компании сказали что мой отпуск должен укладываться в меж вахту которая 30 дней!

Правы ли они? Повторяю, работаю на крайнем севере! Оплатят ли мне проезд на самолет к месту отдыха и обратно? Сколько я должен отдыхать по закону работая на крайнем севере?

И сколько должны мне заплатить ОТПУСКНЫХ ДЕНЕГ? Помогите посчитать!, при уровне дохода 200000 рублей!

Помогите пожалуйста разобраться, буду очень признателен!

Ответы на вопрос (10):

Нет конечно, межвахта это отдых, а отпуск это разные вещи

Помогите высчитать отпускные пожалуйста? Либо подскажите как считать!

Оплатят ли мне проезд на самолете к месту отдыха

Отпускные начисляются согласно коллективного договора и устава организации согласно отработанным дням и времени,

Оплатят ли мне проезд на самолете к месту отдыха
это тоже трудовым кодексом не регламентировано, все в учредительных документах

Спасибо большое)

Подскажите еще про оплату проезда?)

Говорю этот момент прописан в коллективном договоре вашей организации, как правило его должны опубликовывать на сайте

Да,положен и вас пытаются ввести в заблуждение, так как ежегодный оплачиваемый отпуск и дни междувахтового отдыха представляют собой два самостоятельных вида отдыха, не совпадающих между собой.

Спасибо)

Помогите высчитать отпускные пожалуйста? Либо подскажите как считать!

Оплатят ли мне проезд на самолете к месту отдыха

Почитайте ст.302 ТК РФ

Вот публикация была на эту тему:Подробнее ➤

Спасибо большое)

Подскажите еще про оплату проезда?)

Должен полагаться