Неприязнь или клевета? Как участковый оценил скриншоты сообщений в WhatsApp

• г. Казань

Я обратилась к участковому, то что девушка раздаёт мои номера кому попало и оскарбляет меня поливает грязью, участковый говорит это личная неприязнь, и переписка ничёго не значит, что это не клевета и т. д, разве скрины сообщения в ватсапе с номерами не могут быть докозательством

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте, если есть факт оскорбления, клеветы, то кроме участкового обратитесь с заявлением в прокуратуру, а затем и в суд с иском о защите чести и достоинства.

Участковый говорит оскарбление в публичной форме только будут считать, а то что она пишет в ватсапе это не считается, и клеветой тоже

Под оскорблением понимается унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной форме, противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности.

Для наступления ответственности по данной статьей не имеет значения, высказано ли данное оскорбление лично, либо посредством направления сообщений, в том числе голосовых, в мессенджерах или в социальных сетях.

Добрый день. Мнение участкового, это лишь его мнение. Он обязан принять ваше заявление, провести проверку и дать мотивированную правовую оценку.