Работаю на складе Валдберриз по договору ГПХ! Можно ли признать отношения трудовыми, если не предоставляют акта оказания услуг?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Можно признать. В суд нужно обращаться с соответствующим иском.

Можно, если вас есть копия договора по ГПХ

Можно и с актом признать трудовыми, если ряд особенностей трудовых отношений фактически внедрены в гражданско-правовой договор.

Обратитесь к любому юристу.

Добрый день да можно признать но в суде нужны будут свидетели которые подтвердят вашу работу именно как штатных работников - есть пример-72.ru

Надежда, отношения можно признать трудовыми при наличии оснований, к примеру, если есть рабочий день, рабочее место, подчиняетесь распорядку работодателя.

И это в судебном порядке.

Предоставляют акт оказания услуг, не предоставляют, это в данном случае не принципиально. Отсутствие акта влияет на возможность взыскать деньги в рамках гражданско-правовых отношений.

Но доказательства потребуются.

За помощью Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.