Как делится участок под ИЖС, если до замужества он был записан на одном из супругов, а в замужестве приобретен в собственность?

• г. Салехард

Как делится участок под ИЖС, если до замужества он был записан на одном из супругов, а в замужестве приобретен в собственность?

Ответы на вопрос (11):

Непонятен вопрос. До брака был в собственности одного супруга, а в замужестве подарил один супруг другому или как?

Если подарил один супруг другому, то это личная собственность последнего и не делится.

Зем участок Был в аренде, до замужества, а в браке-приобрели в собственность. Как участок будет делиться при разводе?

Поровну, если не будет доказано вложение личных средств одним из супругов.

Здравствуйте, Сергей. Если участок был приобретен по возмездной сделке, то каждый супруг должен получить по 1/2 доле.

Что такое возмездия сделка?

Возмездная сделка, т. Е. Участок выкуплен за деньги.

На кого был раньше

Что такое возмездная сделка?

На каком основании зем. участок приобретен в собственность?

Купля-продажа.

Сергей, если приобретен в собственность за счет общих средств, то будет разделен по 1/2, если за счет личных средств одного из супругов, то делить не придется, но доказывать этот факт нужно в суде.