Работаю в Пятерочке уборщицей 3 месяца неофициально но они меня не оформляют по договору как сделать правильно

• г. Омск

Работаю в Пятерочке уборщицей 3 месяца неофициально но они меня не оформляют по договору как сделать правильно

Ответы на вопрос (6):

Вам решать... не устраивает - в суд идите...

Во первых мне нужно наверное в отдел кадров сходить и узнать

Ну сходите для начала. А то сразу в суд как-то неудобно.

Добрый день!

В данном случае работодатель действует неправомерно. Вам нужно составить и подать жалобу в Трудовую инспекцию и в Прокуратуру. Жалобу нужно подавать в ведомства по юридическому адресу работодателя.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Татьяна, а вы хотите, чтобы вас устроили официально? Или наказать за нарушение ТК РФ?

А вас и не будут оформлять. Подавайте жалобу директору, в инспекцию труда, прокурору и готовьте в суд иск об установлении факта трудоустройства, отчисления всех налогов, установления ЗП и ищите другую работу.