Возможность выплаты единовременного пособия на детей до 17 лет при наличии имущества - какие условия?

• г. Самара

Единое пособие до 17 лет? Добрый день, Уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста будет ли назначена выплата на ребенка до 17 лет, если доход ниже прожиточного минимума, но в собственности есть 1 квартира 50.8 кв.м и 1 комната в общежитии 19.7 кв. м, в квартире прописаны: я, дочь и моя мама, в комнате ни кто не прописан. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

При назначении пособия будет учитываться все доходы семьи, а также наличие недвижимого имущества в собственности с учетом долей. Вы обратитесь за пособием, а, в случае отказа, получите письменный ответ и можно делать вывод о правомерности такого отказа и последующим обращением в суд.