Отказ в жилье инвалиду - как оспорить решение администрации и улучшить жилищные условия?

• г. Оренбург

Инвалида первой группы признали нуждающимся в улучшении жилищных условий, но отказали в очереди на жилье из за превышение метража жилья не в собственности, можно ли оспорить отказ администрации.? какие варианты решения этого вопросы? Условия жилья администрации удовлетворительно указали, хотя отопление печное, вода холодная, старый дом барачного типа, санузла в доме нет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можно и нужно обжаловать, через суд, перспектива имеется.

Спасибо за ответ!

Да можно в судебном порядке.

Если отказали в очереди, значит и не признали нуждающимся.

ПОлучить письменный отказ и подать административное исковое заявление в суд.