Эволюция требований к тамбурам - защита от холода, шума и посторонних с 1984 года

• г. Липецк

В каком году появились требования о недопустимости устройства тамбура? По сути это устройство двери которая будет сохранять тепло, предотвращать шум с лестницы, обеспечение безопасности от проникновения посторонних. В 1984 году таких требований убрать такую дверь не было. Видимо дело в том что теперь УК стремятся предложить свои платные услуги: видеонаблюдения, сигнализация и ТД и тп.

Ответы на вопрос (3):

Устройство тамбура всегда допускалось на основании решения общего собрания собственников..

Любовь,

Это было запрещено всегда Правилами Пожарной Безопасности. Запрещено устраивать тамбур на путях эвакуации. Будет пожар, жильцы должны иметь возможность эвакуироваться по лестнице. Не должно быть дополнительных дверей с замками

Привожу вам документ - Приказ мчс РФ #313 от 2003 "Об утверждении Правил пожарной безопасности"

"Запрещается устанавливать дополнителные двери... (в отступении от проекта), если это препятствует свободной эвакуации людей"