Принуждение к ВВК - как защититься от незаконного решения МВД

• г. Южно-Сахалинск

Ситуация такая: я являюсь действующим сотрудником МВД. Однажды начальник отдела МВД сказал что мне нужно пройти комиссию на оружие, но при этом никакого направления мне выдано не было. По приезду в поликлинику МВД, мне дали на правление в психиатрическую больницу. При поступлении в психиатрическую больницу заведующая сказала о том, что нет оснований меня ложить, но после звонка начальнику ЦПД поликлиники МВД, меня положили в стационар, но мне лично основание не огласили.

В Стационаре я находился 20 дней, после чего мне поставили диагноз расстройство личности. Сейчас на основании этого диагноза меня заставляют проходить ВВК, так как говорят что я не имею право работать.

Сейчас мне хотят принудительно с оказанием давления на меня пройти ВВК, и хотят списать, без каких-либо законных оснований. И где это документально подтверждено мне не понятно. В результате МВД само поставила диагноз и хотят списать. Когда я проходил службу на Сахалине, комиссию проходил северную по первой категории предназначения, также проходил службу в ВМФ а как перевелся в другой регион, практически сразу стал не годным. Как мне лучше поступить? Взять больничный и за это время перевестись в другой регион? И тем самым не проходить ВВК, или же пойти на ВВК но я ее 100% не пройду, так как они пошли до конца и не оставят меня в покое.. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подробности в личные сообщения пишите.