Столкновение на дороге - как получить страховую выплату после ДТП

• г. Казань

Ехала по своей полосе в тёмное время суток, по неосвещенной дороге со скоростью 80 км/час, и увидела впереди на расстояние 15-20 метров, поперёк моей полосы автомобиль ПОСЛЕ ДТП без световых и аварийной сигнализации, резко нажала на тормоз, и произошло столкновение. На месте сотрудники ГИБДД не выявили правонарушений с моей стороны, и до сих пор, 28 дней прошло, постановления нет. Удар был сильный, машине требуется восстановление. Положено ли мне страховая выплата.

Ответы на вопрос (6):

Оснований для страховой выплаты по осаго нет.

Кого сотрудники ГИБДД признали виновным в нарушении Правил дорожного движения? Вас, или водителя стоящего автомобиля? За 28 дней Вы могли не раз съездить в ГИБДД, и получить необходимые документы. Езжайте, и узнавайте.

Съездила, и не один раз, второй водитель при первом ДТП, въехал в трактор, и получил перелом ноги, и говорит ничего не помнит, как вышел из машины, как произошло столкновение, и сотрудник ГИБДД объяснил тем что не может пока вынести решение

Вам в итоге могут вменить в вину нарушение пункта 10.1 ПДД РФ, нужно активнее участвовать в производстве по делу. Вы вправе знакомиться со всеми его материалами. Приедете, перефоткайте все материалы хотя бы, чтобы предметно с юристом решить что делать

Если установлена вина второго участника ДТП, вам необходимо получить соответстующие документы в ГИБДД для оформления страховой выплаты при услоовии, что у виновника на момент ДТП есть ОСАГО.

Жалуйтесь на действия инспектора его руководству.