Как обратиться для перерасчета пенсии в ПФ в Донецке ДНР, находясь на территории ДНР, имея гражданство и прописку в РФ?

• г. Курск

Может ли пенсионер с гражданством РФ, прописка в РФ (с 2017 г) обратиться для перерасчета пенсии в ПФ в Донецке ДНР, если он выехал из России домой в Донецк в марте 2021 года? Отметки в паспорте РФ о регистрации в ДНР нет (только прописка в РФ). Для доказательства о нахождении в Донецке можно взять справку с работы, так как пенсионер работающий по наст время в Донецке.

Пенсию в РФ получает по старости (без учета стажа и отчислений в ПФ). Назначили такую пенсию, так как на момент назначения пенсии (01.01.2021) ДНР не входила в состав РФ.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, вы вправе обратиться в СФР с заявлением о перерасчета пенсии.