Справка от психиатра - обязательное условие при покупке доли частного дома

• г. Самара

А покупателю нужно предоставлять справку от психиатра при покупке одной второй доли частного дома. Дом и земельный участок находится в равных долях у двоих, мама хочет выкупить эту долю у соседей.

Ответы на вопрос (3):

Не обязательно, для сделки это не нужно. При продажи бывает запрашивают что бы сделку не оспорили

Здравствуйте, не обязательно предоставлять справку, но данная справка служит гарантией чистоты сделки.

Необходимым для гос регистрации сделки справка от психиатра не является. По договоренности сторон.