Проблема с выплатой премий и надбавок - как действовать дальше?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

1. Исковое заявление к администрации района о невыплате в течении года премий и надбавок рассматривалось в районном суде более одного года. Мною (истцом) были предоставлены суду документальные подтверждения

(отсутствие должностной инструкции, которая должна быть согласно заключённого со мной трудового договора, нарушении постановления правительства города о премиях и надбавка, не доведении до меня под роспись положения о премировании и приказов о депремировании несмотря на мои официальные письменные обращения к руководству и другие письменные доказательства). Администрацией не представлено ни одного письменного доказательства подтверждающих законность их действий. Более того суду были предоставлены два фальсифицированных неграмотно составленных протокола, где нет моей подписи. Я предложил за свой счёт провести экспертизу, но суд отказал. Мотивируя тем, что якобы присутствующие на этом совещании три заместителя главы администрации подтвердили моё присутствие. Ни одного доказательства, о не качественном выполнении мною должностных обязанностей суду не предоставлено.

Более того, суд в своём решении установил, что Государственная инспекция по труду проводила по моему запросу проверку и нарушений не выявила. Хотя в деле имеется официальный документ от ГИТ, что проверка по моему обращению не проводилась. Более года суд определялся с простым вопросом.

2. Апелляционное определение городским судом Санкт-Петербурга вынесено в течении 20-30 мин.. оставив апелляционную жалобу без изменений.

3. Готовить кассацию в городской суд не вижу смысла. Решение останется без изменений. Понимаю почему.

Вопрос, могу ли я подать кассацию в инстанции Верховного суда. Если да, то на что обратить внимание. Если можно более подробную форму.

СПАСИБО.

Николай

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Вы не сможете подать кассационную жалобу в Верховный суд РФ без кассационного определения кассационного суда общей юрисдикции. Верховный суд РФ вернет вам жалобу без рассмотрения. Нужно пройти все инстанции поэтапно. Согласно ст 390.2 ГПК РФ кассационные жалоба, представление могут быть поданы в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации при условии, что лицами, указанными в абзаце первом настоящей части, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления.

Это очередной образчик кривосудия в период разгула демократии - юристов этим не удивишь!

Кассацию надо обязательно подавать в КСОЮ!

ГПК РФ Статья 376. Право на обращение в кассационный суд общей юрисдикции

Лишь после неё можно в ВС РФ -

ГПК РФ Статья 390.2. Право на обращение в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации

Но Вы особо не надейтесь на ВС РФ - там отписки по шаблону на 1.5 страницы пишутся, как правило...

И я Вам по секрету скажу - если судья КСОЮ или ВС РФ захочет, ему достаточно просто подать жалобу любую, оформленную по правилам ГПК РФ, он сам всё найдёт при желании... но есть ли желание..

При подаче кассационной жалобы в Судебную коллегию Верховного Суда Российской