Можно ли сохранить машину, подав на банкротство?

• г. Москва

Ответы на вопрос (7):

Можно, если необходим автомобиль для семейных нужд, к примеру, перевозки детей, инвалидов в семье, нужен для заработка и тд..

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

Здравствуйте

Можно, только если Вы инвалид либо в семье есть иждивенец-инвалид, который нуждается в транспорте для поездок в поликлинику.

Если этому условию вы не отвечаете, но Вы в браке и машина куплена в браке, то ее продадут и 50% от стоимости вернут супругу, либо супруг может выкупить машину за 50%.

Если машина не брачное имущество, то ее продадут и вся сумма уйдет в конкурсную массу

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Есть разные вариации решения этого вопроса, можно постараться

Доброе утро!

Вполне вероятно, но это сложно.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Напишите заявление к приставом согласно от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве.

Здравствуйте

Нет. Машину в любом случае продадут

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru