Незаконное увеличение платежей за коммунальные услуги для многодетной семьи - как защитить свои права?

• г. Омск

Если в квартире прописан один человек, а живёт 5. При этом счётчики установлены, но показания не передаются, оплачивают норматив за одного. Имеет ли право председатель тсн добавлять самостоятельно оплату за коммунальные услуги на 5 человек.

Ответы на вопрос (1):

Имеет. Оплата начисляется по кол-ву проживающих