Налог на продажу квартиры после наследства - какие суммы взимаются при продаже недвижимости после смерти собственника.

• г. Красноярск

Хочу продать квартиру в 2024 г., владение с 2003 г. 1/2 доля. В 2022 году умер сын, его 1/2 доля. Теперь вся квартира в собственности. Мне надо какой налог с продажи квартиры платить?

Ответы на вопрос (2):

Не надо - для налогообложения владение имуществом исчисляется с момента приобретения первой доли в этом имуществе.

Нет, не нужно ничего платить будет, срок течет на весь объект с 2003 года.