Проблемы с написанием заявления об увольнении - Директор заставляет переписать и откладывает процесс

• г. Казань

Написала заявление с 3 января на увольнение ввиду выезда в другой город, а директор сказала, что оно не правильно написано и заставила переписать его с 9 января мотивируя тем, что офис отдыхает до 9. С 3 числа велела написать административный правильно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Неправильно. День увольнения - последний день работы по ТК РФ. Тамара, будет уроком. Вопросы надо задавать до, а не после, увы.

Нет, не правильно. Заявление пишется в произвольной форме.

Однако, уволить работника по собственному желанию могут только по истечению двухнедельного срока предупреждения об увольнении.

А если по соглашению сторон (то есть, в срок, который просит работник), то и с желанием работодателя тоже стоит считаться. Поскольку расчет Вы не сможете получить в праздничные дни. Вот она и подстраховывается.

Всего доброго.