Открытие больничного задним числом - что делать, если заболел в выходной день?

• г. Оренбург

Можно ли открыть больничный заднем числом. В воскресенье нужно было на работу, но поднялась температура. Через госуслуги вызвала врача, он он приехал только в понедельник. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Инна, со скорой помощи получите документ-это талон с указанием даты, времени обращения или обслуживания, диагноза, проведенного обследования, оказанной медицинской помощи.

Я не вызывала скорую

Задним числом б/л не открывается.

Со станции скорой помощи получите справку, подтвержающую вызов врача на дом.

Вызов врача был через госуслуги