Проблемы с установлением счетчика газа - как защитить свои права и требовать исполнения договора?

• г. Биробиджан

Заключили договор с Облгаз, на установление счётчика, в начале декабря 2023 года, до сих пор не установили, объяснив тем, что наступил новый 2024 год, цены стали выше, нужно перезаключить договор и доплатить. Я могу требовать установку, в этом году, по заключенному договору в 2023, и ничего не доплачивать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте 🤝

Конечно. Ориентируемся на дату заключения договора

Если что - жалобу в УФАС

С уважением

Можно, нужно предъявить претензию на основе норм ГК.

Да, можете.