Роль правого классного руководителя и школьных специалистов в проведении социометрических исследований в 6 классе

• г. Новосибирск

Обязан ли право классный руководитель проводит социометрические исследования в своём классе (6 класс)? или же это работа школьного психолога и социального педагога?

Ответы на вопрос (1):

Исследования - явно нет, а вот определенные действия по сбору такой информации, в рамках заданного специалистами - вполне может быть обязан.