Анализ срока исковой давности - выходил ли срок и стоит ли подавать возражение?

• г. Самара

Срок исковой давности.

Здравствуйте, помогите рассчитать СИД.

Есть долг в МФО от 16.09.2020, был получен судебный приказ от 14.10.2021 отмененный 08.11.2021 (СИД увеличен минимум на 26 дней), СИД стал до 12.10.2023.

15.11.2023 зарегистрировано исковое заявление от МФО, было подано заявление и применении срока. НО 18.01.2024 суд удовлетворил исковое заявление.

Подскажите пожалуйста вышел ли действительно срок и стоит ли подавать возражение

Ответы на вопрос (4):

Может вы неправильно рассчитали срок начала ИД (образования задолженности). Смотрите основания отказа суда в удовлетворении вашего заявления о применении СИД.

Вам все законодательство и судебную практику нужно переписать относительно срока исковой давности его прерывания и возобновления.

Проще выбрать юриста, договориться о стоимости работы и пристать решение суда + копию искового заявления