Оформление пособий для трех детей и по беременности - вероятность отказа и возможные варианты

• г. Киров

Муж контрактник с 29.11.23 года. В семье двое несовершеннолетних детей. Пособие единое оформляла в середине октября. В письме написано, что переоформлять можно с конца августа. Я беременна от мужа, срок 2 месяца, на учёте у врача состою. Пдр стоит в середине сентября.

Вопросы:

Можно ли мне будет сразу на троих оформить пособия и о рождении. Есть ли вероятность отказа? Можно ли будет оформить пособие по беременности. Работаю с июля 2023 года (самозанятость), с 6.11.23 года официально устроилась, зп 20-22 тыс. Руб.

Ответы на вопрос (3):

Если супруг контрактник, то его доход учитывается при назначении единого денежного пособия на детей - пособие назначается, если доходы менее прожиточного минимума на каждого члена семьи;

мама детей может не работать по уважительной причине (отпуск по уходу за ребенком);

на троих не получится оформить, т.к. на новорожденного будете получать пособие по уходу до 1, 5 лет;

Ничего не поняла к сожалению

Спасибо за ответ! Пособие по беременности могу оформить? Если возможно то, в какое время лучше это сделать?