Неправомерное увольнение - как вернуться на работу и защитить свои права

• г. Екатеринбург

Пожалуйста я работала по трудовому договору, уборка подъездов, все отдыхали с 30 декабря по 9 января, мы должны были якобы работать в праздники, по семейным обстоятельствам я уехала в другой город. 9 числа директор выйдя на работу, даже толком объяснить не дала, только сильней обидела, сказала что уволена, должна прийти написать объяснительную. Я не пришла, стала искать новую работу, нашла 15 числа сходила на собеседование, меня взяли, 16 числа я вышла на новую работу, хотя без оформления. Недавно я узнала, через знакомого, что меня директор ещё не уволила, а я уже работаю на другой работе. Трудовая книжка в электронном виде. Запросила в госуслугах, там указана, что уволена 23 января. Что в таких случаях можно сделать. Вообще закона ли это сделано, если нет, то куда можно жаловаться или что в таких случаях можно сделать.

Ответы на вопрос (2):

Жаловаться необходимо в трудовую инспекцию.

Уволены и хорошо, требуйте от работодателя расчётных денег и компенсаций за отпуск.

На новой работе вы официально не оформлены и значит вы Фантом и вас нет. Сейчас вы вправе трудовой договор настаивать с вами заключить.