Возможность получения сертификата на переселение из арестованной квартиры - есть ли варианты помимо погашения долга?

• г. Москва

Квартира приватизирована по 1/4.1/4 находится под арестом по суду. Какие есть варианты получения сертификата на переселение от границы кроме погашения долга. Нет денег. Должник отбывает срок. Возможно ли получение сертификата за вычетом суммы долга?

Ответы на вопрос (4):

Что такое сертификат на переселение от границы?

Или вы имеете в виду Жилищный сертификат для переселенцев и беженцев?

Ничего не понять.

Спросить
Пожаловаться

Сертификат на отселение от границы с Украиной

Спросить
Пожаловаться

Сертификат на покупку жилья

Спросить
Пожаловаться

Нет, не проходит такой вариант

Спросить
Пожаловаться

Приехали в прошлом году из Запорожской области, беженство и переселенчктво не брали, никто не подсказал и не помог, сразу взяли гражданство. Можно ли семья рассчитывать на сертификат на жилье? Если двое взяли ипотеку? А двое пенсионеров нет

Мы с мужем разведены уже как 6 лет, но я в его квартире имею 1/3 долю и прописку, нахожусь в данный момент на службе во ВВ МВД РОССИИ, имею ли я право на получение сертификата на сумму стоимости квартиры с учетом данной доли. Спасибо.

Вопрос-родители стоят в очереди на переселение с севера с 1997 года. Отец отработал на севере более 30 лет. В этом году они должны были получить сертификат на переселение, но им пришёл отказ. Повод-в 1996 году родители купили 1 к-квартиру в другом регионе. И теперь они не имеют право претендовать на сертификат. Хотя до этого им было сказано, что они все равно имеют право участвовать в переселении, тк квартира куплена до 2002 года (125 ФЗ от 2002 г). В интернете прочитала, как многие покупают квартиры после вступления в очередь и все равно имеют право на получение сертификата. Какая разница до или после вступления в очередь была куплена жилплощадь? Вопрос-имеют ли они право на получение сертификата или нет? Можем ли мы опротестовать решение с отказом?

Если был обеспечен служебным жильем и проживал в нем со своей семьей в течении 10 лет, а теперь уволился из органов но собственному желанию, могу ли я получить сертификат на жилье или нет? Из служебного жилья выселяют по суду, в списках как нуждаущегося в улучшении жилищных вопросов не состоял.

Муж пенсионер МВД. Стаж 24 года. Сентябрь-октябрь 2012 г. ждем получения жилищного сертификата. В октябре 2012 г. должен родиться ребенок. Может ли ребенок участвовать в программе на получение сертификата.

Здравствуйте, у меня есть два вопроса) в мае этого года мы получили сертификат по программе молодая семья и вложились в ипотеку, которую оформили в феврале этого года. Теперь у нас складываются так обстоятельства, что квартиру нам нужно будет продавать, хотим купить в другом районе в связи с появлением второго ребёночка! Как правильно должна быть осуществлена продажа квартиры? И ещё я читала, что есть какой-то перерасчёт суммы сертификата при рождении второго ребёнка? Правда или это неправда?

Мы семья из 4-х человек, состоим в программемолодая семья. Можно ли купить землю на материнский капитал, не дожидаясь сертификата молодая семья? И повлияет ли это на получение сертификата? Как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

09.08.2013 года вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении С., судебным приставом-исполнителем. 21,05,2014 года обратилась к начальнику Биробиджанского городского отдела судебных приставов ст. судебному приставу С, с заявлением о разъяснении причины неисполнения исполнительного документа от 26,07.2013 года выданного органом: Биробиджанский районный суд ЕАО по делу вступившему в законную силу 26.07.2013, предмет исполнения: взыскание суммы долга в размере 24817,5 рублей в отношении должника С, (сдала золотое украшение на переделку не сделал, не вернул ни золото, ни предоплату) и просила сообщить. На что получила ответ 27,05,2014 г (получила 26.06.2014), что за должником не числится не имущество, ни счета. У меня вопрос: Я когда-нибудь смогу получить сумму долга, и вообще приставы должны сообщать о своей работе, (да после заявления я случайно узнала где работает должник, позвонила суд. приставу который занимается этим делом, на что она мне сказала А вы можете узнать официально он там устроен или нет? вообщем я понимаю что у них много работы, а как быть, как заставить их работать суд. исполнителей?

Я написала заявление и подала все документы на выдачу сертификата в апреле 2023 года, но мне сказали, что получить его я смогу только в 2024 году, т.к.образовалась очередь. Как я могу получить сертификат в ближайшее время, что нужно для этого сделать, куда обратиться? Мне 46 лет.

Мы с мужем развелись в 2010 году. Он после этого приватизировал квартиру. У меня квартиры нет проживаю у дочери в её приватизированной квартире. Имею ли я право получить сертификат по переселению из района КС. Стаж мой в районах крайнего севера 30 ЛЕТ.

Нас изсключили из списка на получение сертификата по программе "Молодая семья",так как мы выписывались из населенного пункта где стояли на очереди. Но это было одно из условий на получение служебного жилья по договору социального найма по месту супруга. Супруг военнослужащий. Есть ли шанс оспорить это решение?

Я хочу стать на получение сертификата по черноб удостоаерению, прописана у мамы. Могу ли я с ней составить договор найма с суммой в 500 рублей за плату за коммун услуги без помощи юриста? А какие есть здесь нюансы?

У меня такой вопрос-могу ли я подать иск в суд на свекровь? Она получила денежный сертификат на покупку жилья. Сертификат выдавался на всех членов семьи. Она должна была на эту сумму купить два жилья себе и нам с мужем и дочерью. Она купила одну квартиру и сделала собственниками всех т.е.это я мой муж дочь и она со своими остальными детьми. Но мы там не проживаем т.к.у нас родился второй ребенок. И нам приходится снимать жилье. Я хочу узнать могу ли отсудить половину суммы сертификата на покупку своего жилья?

Скажите, пожалуйста, стоим в очереди по переселению с районов Крайнего Севера, за 2-мя участниками числится недвижимость в собственности и 2 доли по 1.2 у несовершеннолетнего в каждой из 2-х этих же недвижимостей. Жилое помещение, принадлежащее гражданину на праве собственности, передается по договору мены органу государственной власти субъекта РФ взамен на ГЖС. Не потеряеет ли несовершеннолетний участник право на получение сертификата, если эти недвижимости будут отчуждены?

Я сирота собираю документы на получение сертификата для покупки квартиры, как может повлиять тот факс что я официально не работал и не работаю?

Мы с супругой купили дом в ипотеку, она получает вычет за дом я нет, могу ли я получить вычет за проценты, или придется ждать пока жена не получит все вычеты?

Мне бывший муж по алиментам и разделу имущества должен 600 т. р.Но при этом он подал на судебные издержки по последнему делу и суд присудил мне 45 т. р.Можно ли как то объединить эти исполнительные производства, чтобы я не платила ему, а вычли из его задолженности.

Я со своим семилетним сыном несколько лет стою в очереди на сертификат как молодая семья. Наша позиция-третии. Надеюсь этом году получим. Но недавно умер мой отец. Осталась квартира где одна половина была приватезированна на отца другая на маму. Они давно в разводе. Получается половина отца будет делится на меня и на моего брата. Может ли этот факт повлиять на получение мной сертификата? Что нужно сделать что бы остаться в очереди на получение сертификата? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение