Военный остался без жилья - имеет ли право на обеспечение жильем или компенсацию при уходе на пенсию?

• г. Ростов-на-Дону

Действующий военный получил от государства квартиру по выслуге лет. По договору дарения он и его совершеннолетний сын отписали квартира полностью супруге. Супруги разошлись и военный остался без жилья. Имеет ли он права на обеспечение жильем или денежной компенсации от государства при уходе на пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Нет, так как жильем он уже был обеспечен

Государство обеспечивает жильем только один раз.