Возможно ли восстановление ООО после исключения из ЕГРЮЛ и возможность взыскания долгов со старого предприятия на новое?

• г. Нижний Новгород

Внимании вопрос. Ровно 3 года назад была исключена из егрюл ООО в котором я являлся учредителем и директором. На ООО были долги, кредиторы естественно обратились в суд.

Естественно они выиграли и есть постановление. Прошло уже более 3 х лет с момента вынесения последнего постановления.

Могу ли я открыть ООО заново?

Могут ли взыскать старого ООО с Нового ООО?

Возможна ли субсидиарная ответственность после 3 х лет?

Ответы на вопрос (1):

Все возможно. Срок исковой давности начинает течь с момента когда лицо узнало о нарушении своего права и кто является надлежащим ответчиком. Только по заявлению стороны он применяется судом.