Как поступить, если пришёл иск на возмещение расходов на адвоката после проигрыша - рекомендации и советы.

• г. Кемерово

Посоветуйте пожалуйста, что можно или нет сделать в этом случае, когда пришёл иск на возмещение расходов на адвоката мне проигравшей стороне в размере 20.000 руб.?

Ответы на вопрос (9):

Добрый день! Нужно подать возражения на иск, ст. 149 ГПК и требовать уменьшения указанной суммы.

Можно написать возражения с обоснованием завышенности суммы. Аргументированно.

Подавайте возражение на заявление.

Скажите пожалуйста а мне, как проигравшей стороне можно вернуть также потраченные деньги на адвоката?

Никак, так как вы проигравшая сторона

Можно подать в суд иск о возмещении ущерба, если докажете некомпетентность адвоката. Удачи

Просите в возражениях суд снизить размер судебных расходов до разумных пределов

Необходимо подать возражения на исковое заявление

Как минимум можно уменьшить эту сумму