Как получить мотивированный ответ на иск против председателя районного суда за несвоевременное предоставление ответов?

• г. Москва

Хочу получить мотивированный ответ на вопрос: допустим админ. Иск на должностное лицо председателя районного суда за несвоевременное предоставление ответов. С противной стороны есть подтверждение, что не своевременно направили ответ.

Ответы на вопрос (4):

Да, такой административный иск допустим.

Здравствуйте, административный иск вам здесь не поможет.

В случае возникновения проблем с Председателем Суда необходимо обратиться в соответствующую инстанцию. В большинстве случаев жалоба подается в квалификационную коллегию судей либо в прокуратуру. Однако, в некоторых случаях жалоба также может быть подана в комитет по судебной системе или в департамент верховного суда.

Подавала-отписки

Теоретически возможно. На практике, это абсолютно бессмысленный иск, в лучшем случае допущенное нарушение будет признано незаконным, что ничего Вам не даст.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.