Как заключить брак без свидетельства о разводе - возможно ли найти документы в базе данных ЗАГСа?

• г. Владикавказ

Хочу заключить брак, но на руках нет свидетельства о разводе прежнего брака.

Есть ли в заксе база данных, где могут поднять документ и без бумаги решить мой вопрос. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в суд, где расторгался брак, получите решение суда и представьте решение в ЗАГС, где вам выдадут свидетельство о расторжении брака

Если брак расторгался в суде, то Вам нужно обратиться в суд и получить решение суда о расторжении брака

Без свидетельства о расторжении брака не примут новое заявление. Либо получаете выписку из решения суда и на его основании свидетельство о расторжении брака или просто получаете дубликат свидетельства о расторжении брака.

Добавлю:

Если вы уже получали свидетельство о разводе, то в любом загсе можете получить дубликат прям в день обращения.

А вот если не получали, то тогда да, нужно решение суда о разводе.