Права жильцов аварийного дома - как действовать при отказе управляющей компании и проблемах с электросетью

• г. Ставрополь

Проконсультируйте, пожалуйста.

Дом признан аварийным под снос. Управляющая компания сразу отказалась от дома, как только его признали аварийным.

Сейчас снаружи расшаталась проводка.

Есть искры.

Стали вызывать электросеть нашу. А она говорит Мы не обязаны приезжать и делать.

Вызывайте частников.

Это законно?

Кто теперь несёт ответственность за наш дом?

Ответы на вопрос (2):

Собирайте общее собрание, выбирайте председателя ТСН и кассира (товарищество собственников недвижимости), и решайте эти вопросы. Он будет как и положено собирать деньги на внутридомовые расходы, и за этот счёт вызывать необходимых специалистов.

Собственники помещений дома солидарно.