Подача на развод - требование алиментов на младшего ребенка. Как поступить в данной ситуации?
199₽ VIP

• г. Магас

Мой муж подал на развод, трое детей старших остаются с ним а младший новорожденный со мной требует алиментов в размере 1/2 от моего дохода.

А у меня в данное время нет дохода кроме как по уходу за ребенком это правомерно? Сколько вообще я должна ему платить? И долдна ли вообще?

Ответы на вопрос (10):

Делите 50% на 4 детей, и платите ему 3/4 доли от 50%.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Милана!

Вы ему скажите, пусть подаст на вас иск о взыскании алиментов. А вы не него подайте иск о взыскании алиментов на себя и на новорожденного. Алиментные обязательства в отношении матери ребенка определены в статье 89 СК РФ и статье 91 СК РФ. Семейный кодекс устанавливает, что супруги обязаны материально поддерживать друг друга, а в случае отказа и отсутствия соглашения по уплате алиментов, требовать предоставления алиментов в судебном порядке. Если он подаст иск к вам о взыскании алиментов, вы можете через суд просить освобождения от уплаты алиментов, пока не выйдете из отпуска по уходу за ребенком.