Водителям в приграничных районах Белгородской области придется открывать примёрзший багажник по требованию ГИБДД - что делать?

• г. Белгород

Я живу в Белгородской области. По указу президента в приграничных районах водитель обязан открыть багажник по требованию сотрудника гибдд. Что делать если багажник примёрз? Открывать причиняя вред машине, или я имею право отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Права отказаться - не имеете. У Вас имеется право на возмещение вреда, причиненного Вашему имуществу при исполнении правомерного требования сотрудников правоохранительной системы.