Кража с друзьями из закрытого магазина - что дальше делать?

• г. Вологда

Украли с друзьями из магазина вещей на 4000 рублей, при этом магазин был закрыт, но можно было засунуть руку, что нам за это будет? Возможно ли прийти и договориться о возврате товара, и будет ли нам что либо если мы вернём товар?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Егор!

За это может быть уголовная ответственность (ст. 158 УК РФ).

Но если дело еще не возбуждено, заявление не подано, то можно будет решить вопрос.

Надо просто грамотно все сделать.

И желательно как можно быстрее.

Уже к Вам кто-то приходил из полиции?

Попытаться договориться можно, если еще не возбуждено дело и при определенной заинтересованности в этом со стороны правоохранителей